欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201909062202465583
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-09-06
申请人 李** 性别
年龄 22 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 万顺达扰民,
内容 县政府门口,万顺达工地。龙门架老化,运行时所发出的响声特别刺耳,且每天运行至凌晨4点左右,又特别频繁,至今已有近两周,每天如此。导致周围住户休息不好,孩童每晚多次被惊醒,已经重度扰民。且县长热线通话多次,无回复信息。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-09-10
答复内容 您好!关于您反映的问题,住建局给出以下处理结果:我局已收悉,组织我局安监站工作人员赶赴现场调查处理,并要求施工方对升降机定期维修维护,避免在施工中出现噪音过大或安全问题,同时要求施工方调整施工时间,尽量在白天使用升降机,错开与居民作息时间的调整,避免影响到居民休息。该项目施工方保证不会再发生类似问题,并签订保证书,施工方各级负责人一一签名。针对您提出“县长热线通话多次,无回复信息”问题,经过与县长热线平台沟通,确实有且仅有一个工单反应“万顺达工地,龙门架老化运行时噪音大问题”,而且经过核对手机号等信息一致,平台人员在9月6号上午回拨2个反应电话无人接听,9月9号上午回拨2个,9月10日上午回拨1个,均无人接听。特此说明。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

友情链接:小偷程序  镜像站群